Політика

Майкл Форбс вручил верительные грамоты президенту Армении

Форбс и Саргсян

Президенту Армении Сержу Саргсяну накануне верительные грамоты вручил посол Ирландии Майкл Форбс (резиденция – в Софии).

Как сообщает пресс-служба президента, с точки зрения развития отношений между Арменией и Ирландией президент Саргсян подчеркнул важность высокопоставленных взаимных визитов, активизации межпарламентских связей и совершенствования договорно-правовой базы. Подчеркнув, что обе страны успешно сотрудничают в международных структурах, президент Саргсян отметил, что необходимо продолжать и еще больше активизировать это взаимодействие.

Майкл Форбс подчеркнул, что указанные президентом направления для развития сотрудничества – в числе приоритетов его деятельности, и его цель в период осуществления миссии – продвижение двусторонних отношений и активизация политического диалога, чтобы можно было в атмосфере дружбы и взаимного доверия обсудить вопросы, представляющие обоюдный интерес.

Посол Форбс с удовлетворением коснулся и эффективного сотрудничества Армении и Ирландии в международных организациях, в том числе в ОБСЕ, ООН, и подчеркнул, что, в числе множества сфер, успешно могут развиваться армяно-ирландские межпарламентские связи, сотрудничество в рамках ЕС – с учетом подписанного Арменией Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнёрстве с ЕС.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net