Наука

Массовый выпуск BMW на электротяге начнётся к 2020 году

BMW

Сегодня многие мировые автопроизводители активно работают над электрификацией своих модельных линеек. Вместе с тем в BMW считают, что пока рано организовывать полномасштабный выпуск электрокаров, так как это невыгодно экономически.

Относительно недавно представители марки BMW заявляли о скором старте производства автомобилей с нулевыми выбросами, причём в крупных масштабах. На днях руководство компании отметило, что массовый выпуск BMW на электротяге начнётся к 2020 году.

Такое решение связано с тем, что пока производство транспортных средств такого типа не окупается, но в будущем ситуация должна измениться. Поэтому компания не собирается полностью прекращать разработку электрокаров, но их массовую сборку начнут к тому времени, как «зелёные» автомобили широко распространятся.

Отметим, что сегодня в модельную линейку BMW входят электрические i3 и i8. Ближайшей новинкой с нулевым выбросом станет кроссовер BMW i5, а к 2021 году немцы намерены выпустить автономный и подключенный автомобиль i-Next с электрической силовой установкой.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net