Здоров'я

“Мартиросян будет драться как настоящий армянин” – Дон Кинг

Дон Кинг

Обладатель одного из самых узнаваемых образов боксерского мира – промоутер Дон Кинг прокомментировал предстоящий бой армянина Ванеса Мартиросяна и казаха Геннадия Головкина.

Чемпион мира по версиям WBC, WBA Super, IBF, IBO в среднем весе Геннадий Головкин и американский боец армянского происхождения Ванес Мартиросян выдадут яркое зрелище. Об этом легендарный промоутер Дон Кинг заявил BoxingScene.

“Папа” целого ряда выдающихся боксеров уверен, что во время поединка парни не заставят скучать зрителей.

“Это будет замечательный бой. Настоящая битва характеров. Головкин — прекрасный боец с четырьмя поясами, которого заслуженно считают лучшим. Но у Ванеса храброе сердце и сильная воля, он выйдет драться не на жизнь, как настоящий армянин”, — отметил Кинг.

“Крестный папа” американского бокса также уверен, что боксеры покажут жаркий бой-провокацию, который заставит зрителей забыть обо всем на свете.

“Вам не удастся выйти в туалет, так что лучше запасайтесь попкорном и усаживайтесь смотреть это действо. Это будет супербой, и я с нетерпением его жду. Желание и воля Ванеса к победе — вот что сделает этот поединок поистине адским. И никто не знает, чем это все закончится”, — считает Кинг.

Дон Кинг известен как “крестный отец” американского бокса. Даже не интересующиеся спортом люди знают Кинга из-за его необычной прически и яркой индивидуальности. Особо известен, как приложивший руку к взлёту и падению Майка Тайсона. Дон Кинг являлся промоутером целого ряда выдающихся боксёров, охвативших собой целую эпоху, среди которых Леннокс Льюис, Ларри Холмс и Эвандер Холифилд.

31-летний американский боксер армянского происхождения Ванес Мартиросян провел 40 боев — одержал 36 побед, потерпел три поражения, один поединок закончился вничью. В активе Головкина 37 побед, из которых 33 — нокаутом, и одна ничья.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net