Соціум

Мане Тандилян: Министерство труда и социальных вопросов Армении тесно сотрудничает с СНБ

Мане Тандилян

В министерстве труда и социальных вопросов Армении нарушения носят различный характер, а расследование СНБ требует довольно длительного времени. Предметом расследований становятся различные обстоятельства. Об этом в ходе брифинга сообщила министр труда и социальных вопросов РА Мане Тандилян, в то же время добавив, что не хотела бы нарушать чью-либо презумпцию невиновности.

По словам Тандилян, в министерство поступает большое количество анонимных обращений о нарушениях, что осложняет ситуацию.

М. Тандилян не стала отвечать на вопрос, есть ли среди указанных СНБ 350 лиц сотрудники министерства, подчеркнув только, что они тесно сотрудничают с СНБ с целью решения проблем.

Напомним, ранее в ходе встречи с руководителями СМИ директор Службы национальной безопасности (СНБ) Армении Артур Ванецян пообещал, что в ближайшее время будут громкие разоблачения в плане коррупционных схем. Глава СНБ также указал, что в Армении есть 350 человек, которые даже не знают, что занимаются крупным бизнесом и не платят налоги, поскольку без их ведома по их паспортам зарегистрировали компании.

Министр также отметила, что проблемам необходимо дать системное решение, а не целевое.

«Не нужно было ограничиваться решением одного-двух целевых вопросов», – сказала она, добавив: «Решения принимались субъективно, на основании оценок, посему невозможно продолжать работать таким образом», – отметила министр М. Тандилян.

По словам М. Тандилян, существует необходимость в проведении серьезных реформ особенно в системе медико-социальной экспертизы.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net