Соціум

Малыши со всей Армении съехались в Эчмиадзин в День благословения детей

Эчмиадзин

Католикос Всех Армян Гарегин Второй провозгласил Вербное воскресенье (Цахказард) Днем благословения детей, в память о евангельском предании, согласно которому дети с ликованием встретили Христа у Иерусалимского храма.

Как сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина, в воскресенье в духовном центре всего армянства было многолюдно. С раннего утра в Эчмиадзин из разных населенных пунктов страны съехались дети в сопровождении родителей для получения благословения Верховного Патриарха.

После утреннего богослужения Католиков Всех Армян возглавил чин Андастан (освящение четырех сторон света) перед кафедральным сбором Святого Эчмиадзина.

В конце Его Святейшество благословил присутствующих детей. После Господней молитвы, Католикос Всех Армян подарил малышам кресты, а всем верующим были розданы освященные ветки ивы и вербы.

После церемонии Верховный Патриарх встретился с группой детей, прибывших из Твушской епархии во главе с епископом Багратом Галстяном. Дети подарили Его Святейшеству оливковые ветви и изделия ручной работы.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net