Політика

Лориг Чаркудян избрана в Палату делегатов штата Мэриленд

Чаркудян

Кандидат от Демократической партии Лориг Чаркудян (Lorig Charkoudian) избрана в Палату делегатов штата Мэриленд от 20 округа в ходе промежуточных выборов в США 6 ноября. Она стала первой американской армянкой, которая прошла в законодательный орган Мэриленда.

Глава правления восточного подразделение Армянского Национального комитета Америки Стив Месробян поздравил Чаркудян с победой. «Мы рады, что Лориг занимает лидирующую позицию в Палате делегатов Мэриленда и празднуем ее победу, поскольку она работает над тем, чтобы продвигать озвучивать проблемы, которые имеют значение для жителей ее района, включая американских армян», – отметил он.

Чаркудян, родилась в Ньютоне, штат Массачусетс и выросла в политически активной семьи. Она на государственной службе уже более 20 лет

Ее бабушка и дедушка приехали в США, спасаясь от Геноцида армян. Ее семья на протяжении десятилетий крепко связана с армянскими общинами в Мэриленде и Массачусетсе. Ее отец Левон Чаркудян был комиссаром Массачусетского департамента по делам общин и служил под руководством губернатора Фрэнсиса Сарджента, а мать Бетель Билезикян Чаркудян была активным членом Движения за гражданские права 1960-х годов, и сейчас работает в Комиссии по паркам и рекреации Ньютона.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net