Наука

Land Rover может возродить Freelander

кроссовер

Британские машиностроители планируют разработать бюджетный кроссовер в 2021 году. Ожидается, что вседорожник будет продаваться как Land Rover Freelander. При этом не исключено, что автомобиль может получить иное название.

Предыдущая версия модели Land Rover Freelander вышла на рынок в 1997 году. Машина представляет собой внедорожник начального уровня, имевший в свое время привлекательный ценник. Далее вышла следующая вариация машины, однако она была почти премиальной. В 2014 году ей на смену пришел дорогостоящий и хорошо оснащенный Land Rover Discovery Sport.

В России модель Land Rover Freelander доступна минимум за 2 585 000 рублей, и отечественный потребитель холодно относится к этому автомобилю. При этом в Европе и США машина добилась успеха.

Новый Land Rover Freelander должен стать меньше своей предыдущей версии. Ожидается, что его длина не превысит 4,2 м. Для машины не будет разрабатываться платформа. Вместо этого британцы построят вседорожник на шасси D8, на котором основаны Discovery Sport и Jaguar E-Pace. Архитектуру модернизируют для новинки, и она получит индекс D10. Ее укоротят и удешевят, но она не потеряет полный привод. Кроме того, шасси доработают для использования гибридных агрегатов. На рынке новый Land Rover Freelander будет соперничать с Audi Q2, Jeep Renegade и Mini Countryman.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net