Соціум

“Круче древней Европы” или чем Армения привлекает англоязычных туристов

Ереван

Армения включена в число 13 стран, которые названы привлекательными и “легкими” с точки зрения посещения англоязычными туристами.

Как отмечает издание thisisinsider.com, по некоторым оценкам, на английском языке разговаривает 1,5 млрд. человек, многие из которых проживают в англоязычных странах – Великобритании, Австралии, Канаде, Ирландии, Ямайке, Новой Зеландии. Однако есть страны, где не очень хорошо владеют английским.

Издание предлагает 13 стран, в которых языковой барьер не станет преградой для англоязычных путешественников. В числе стран указывается и Армения, 40% население которой, как пишет издание, может изъясняться на английском.

Согласно статье, в стране отмечается 98%-ый уровень грамотности, а большинство людей младше 30 лет свободно говорят на английском с британским акцентом. При этом европейцы посещают Армению чаще американцев.

В ответ на вопрос, что может предложить Армения, авторы статьи отмечают: “нарисуйте древнюю Европу, но круче и дешевле”.

“В этой стране расположены тысячи ошеломляющих монастырей и церквей, некоторые из которых являются неотъемлемыми объектами всемирного наследия ЮНЕСКО”, – отмечается в статье.

Кроме того, авторы указывают на то, что комфорт для туриста является недорогим – “можно отправиться в оперу мирового класса по цене билета в кино, в то время как такси, кафе, вино, пиво и бакалейные товары идентичны ценам США образца 1960-х годов”.

В числе других стран, рекомендуемых к посещению для англоязычных туристов указываются Танзания, Германия, Филиппины, Словения, Непал, Куба, Япония, Индия, Белиз, Пакистан, Сингапур и Мальта.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net