Соціум

Концерты “Для тебя, Азнавур” состоятся в Ереване

Азнавур

Посвященные памяти всемирно известного шансонье Шарля Азнавура концерты “Для тебя, Азнавур” состоятся в Национальном академическом театре оперы и балета им. Спендиаряна в Ереване 29-го и 30-го октября. Об этом сообщила на пресс-конференции в понедельник министр культуры Армении Лилит Макунц.

“Первоначально планировалось, что концерт, посвященный великому шансонье, состоится в рамках Дней Франкофонии. Мы надеялись, что Азнавур будет на нем присутствовать. После смерти шансонье дата и формат концерта были изменены, чтобы почтить память Азнавура должным образом”, – сказала Макунц.

Азнавур скончался в ночь на 1 октября в своем доме на юге Франции.

В свою очередь, инициатор концерта, армянский певец Айк Петросян сообщил, что в нем примет участие ряд известных армянских певцов, в частности, Вардан Петросян, Иветта Мукучян, Маша Мнджоян, Сона Рубенян и Эрик, а также будет создан оркестр из лучших исполнителей Национального филармонического оркестра Армении и ереванских джаз-бэндов.

“В концерте примут участие также гости из-за рубежа, но мы пока не назовем их. Обещаем, что мероприятие будет достойно памяти великого певца. В ходе концертов прозвучат не только его наиболее популярные песни, но и его изречения, будет представлен экскурс истории его жизни”, – сказал Петросян.

Певец напомнил, что первый концерт “Для тебя, Азнавур” прошел в июне 2017 года при личном участии шансонье.

“В этом году мы планировали провести концерт ко дню рождения великого певца в мае, но узнав, что он приедет в Ереван на Дни Франкофонии, перенесли мероприятие на октябрь. Конечно, его кончина смешала все планы, однако концерт пройдет в духе Азнавура”, – сказал Петросян.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net