Політика

Конгресс местных и региональных властей Совета Европы не направит наблюдательской миссии в Армению

выборы

Конгресс местных и региональных властей Совета Европы не направит наблюдательской миссии в Армению – для наблюдения за предстоящими 23 сентября внеочередными выборами в Совет старейшин Еревана.

Приглашение Конгрессу направила Центральная избирательная комиссия Армении.

Как сообщила Panorama.am руководитель директората коммуникации Конгресса Саида Теофиль (Saïda Theophile), власти Армении были уведомлены о решении Конгресса – не осуществлять наблюдения за выборами в Совет старейшин Еревана.

Принятое решение объясняется тем, что в тот же период выборы состоятся в Боснии и Герцеговине, решение об участии наблюдателей Конгресса в этих выборах было принято до лета. Кроме того, как указывается, имеется нехватка ресурсов для надлежащей организации процесса отправки наблюдателей в Армению.

На сайте ЦИК Армении найти информацию о международных наблюдательских миссиях не удалось, указаны только местные общественные организации.

Отметим, что наблюдательскую миссию на выборах в органы местного самоуправления осуществляет Конгресс СЕ, а на выборах в Национальное Собрание – Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ).

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net