FreeStyle

Компании Баварии видят потенциал для развития экономического сотрудничества с Арменией

рабочий завтрак

Президент Армении Серж Саргсян по завершении визита в Германию провел в Мюнхене рабочий завтрак с председателем торгово-промышленной палаты Баварии Эрерхартом Джассе, собственником и председателем банка “Мюнхен” Вилфрифом Герлингом, исполнительным директором компании Siemens Вилибальдом Майксенорм и совладельцем компании “Джассе” Кристиной Джассе, сообщает пресс-служба главы государства.

Участники встречи обсудили нынешнее состояние двусторонних экономических связей и перспективы развития.

Подчеркнув, что Германия является для Армении дружественным и важным партнером, а также торговым партнером номер один среди стран ЕС, президент выразил удовлетворение последовательно развивающимися межправительственными армяно-германскими отношениями и высоким уровнем политического диалога, что, по его убеждению, позволяет преобразовать сформированные предпосылки в совместные экономические программы и новые истории успеха.

Саргсян отметил, что в Армении сегодня с успехом действуют около восьми десятком предприятий с участием немецкого капитала, которые действуют в различных областях экономики, в том числе, горнорудной сфере, легкой промышленности, электроники, информационных технологий, строительства и других. Он также выразил уверенность в том, что для расширения этих сфер есть еще существенный потенциал.

Президент назвал впечатляющими экономические успехи Баварии, в чем большая заслуга принадлежит ТПП, а также выразил уверенность в том, что удастся совместно развивать экономическое сотрудничество с Баварией с учетом инвестиционной и коммерческой привлекательности Армении, что обусловлено также возможностями и преимуществами многовекторной внешней экономической политикой Армении.

Участвовавшие во встрече главы ведущих компаний Баварии отметили, что видят большие перспективы в развитии экономического сотрудничества с Арменией, и в будущем планируют ознакомительный визит ТПП Баварии в Армению для исследования перспективных отраслей для взаимовыгодного сотрудничества.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net