Політика

Кислер: Удастся активизировать многоотраслевое сотрудничество между Арменией и Германией

Матиас Кислер

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял посла Федеративной Республики Германия в Республике Армения Бернарда Матиаса Кислера. Подробности представляет пресс-служба правительства РА.

Премьер отметил важность развития армяно-германского партнерства, подчеркнув, что правительство Армении заинтересовано в шагах, которые придадут новый импульс расширению и укреплению двусторонних политических и экономических связей.

«Мы приветствуем реализуемые Германией в Армении программы в области развития инфраструктур и в иных сферах. Мы готовы совместной работой поднять на новый уровень двустороннее сотрудничество, что будет способствовать активизации торгово-экономических отношений, привлечению инвестиций и их эффективной реализации», – сказал Никол Пашинян, указав на необходимость взаимодействия в деле проведения запланированных реформ.

Посол выразил уверенность, что совместными усилиями удастся стимулировать многоотраслевое сотрудничество между Арменией и Германией. По его словам, необходимы инициативы, которые простимулируют осуществление инвестиционных проектов в различных отраслях экономики.

Кислер назвал перспективным взаимодействие в сферах промышленности, развития инфраструктур, энергетики и других отраслях.

В ходе встречи обсуждались также пути увеличения объемов торгового оборота между двумя странами, вопросы, связанные с геополитической ситуацией в регионе, проведением парламентских выборов в Армении, реформированием Избирательного кодекса, а также другие вопросы, представляющие обоюдный интерес.

Коснувшись проведения выборов, премьер-министр подчеркнул важность внесения таких изменений в Избирательный кодекс, которые будут гарантировать проведение свободных, справедливых и соответствующих демократическим принципам выборов.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net