Політика

Казахстан в вопросе карабахского урегулирования придерживается сбалансированного и конструктивного подхода

Казахстан

Вице-спикер Национального Собрания Армении, член группы дружбы Армения – Казахстан Микаел Мелкумян 13 февраля принял Чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в РА Тимура Уразаева. Подробности представляет пресс-служба парламента Армении.

На встрече присутствовала также председатель Постоянной комиссии НС по вопросам европейской интеграции Наира Зограбян.

Приветствуя посла, М.Мелкумян с удовлетворением констатировал, что в плодотворном развитии армяно-казахских межпарламентских отношений весомую роль играют депутатские группы дружбы.

В ходе встречи обсуждены вопросы, касающиеся межпарламентских и экономических связей, развития коммуникаций и, особенно, возможностей и путей роста товарооборота между РА и Казахстаном.

Обоюдно подчеркнута важность организации армяно-казахских бизнес-форумов. По мнению собеседников, в развитии торгово-экономических связей двух стран особо важно решение логистических задач.

Стороны обратились также к сотрудничеству и взаимовыгодной работе на международных парламентских площадках.

Затронуто урегулирование карабахского конфликта. Посол Уразаев отметил, что его страна в данном вопросе придерживается сбалансированного и конструктивного подхода и содействует процессу мирного урегулирования проблемы.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net