Політика

Карен Назарян: Вопрос назначения генсека ОДКБ обсуждается Советом коллективной безопасности

ОДКБ

Вероятно, вы уже знаете, что вопрос назначения генсека ОДКБ обсуждается Советом коллективной безопасности, в присутствии и по предложению Совета министров иностранных дел. Об этом заявил на совместном заседании постоянных парламентских комиссий по европейской интеграции и финансово-кредитным и бюджетным вопросам 6 ноября замминистра иностранных дел Армении Карен Назарян.

В свою очередь, депутат от блока «Царукян» Наира Зограбян напомнила о том, что в Астане 8 ноября состоится саммит ОДКБ. В связи с этим она спросила у Назаряна, будет ли на этом саммите обсужден вопрос нового генсека ОДКБ, представит ли Армения своего кандидата на данную должность, и если да, то насколько вероятно, что он будет утвержден. «Вопрос смены генерального секретаря ОДКБ никоим образом не урегулирован. Именно на это направлены совещания, которые сейчас проходят. Я бы не стал прогнозировать обсуждения 8 ноября, они будут закрытыми», – ответил Назарян.

Напомним, что на днях Юрий Хачатуров был освобожден с должности генсека ОДКБ. В прессе муссируются сведения о том, что Армения выдвинет на этот пост кандидатуру бывшего министра обороны Вагаршака Арутюняна. Своего кандидата выдвинет и Белоруссия.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net