Політика

Карен Карапетян: Решили предложить кандидатуру Сержа Саргсяна на пост премьер-министра Армении

Карен Карапетян

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Карен Карапетян сегодня, 9 апреля, коснулся состоявшейся в минувшую субботу, 7 апреля, встречи с 3-м президентом Армении Сержем Саргсяном, ответил также на вопрос о кандидатуре будущего премьера, представил свою позицию. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

«Президенту Сержу Саргсяну я доложил о выполненной нашей командой работе, обсудили, где мы находимся, каким представляем будущее и как должны достичь этого. Убежден, что у нас в действительности есть очень хорошие возможности для достижения успехов в ближайшие годы.

По нашим прогнозам, у нас будет экономический рост, и в случае с политическим диалогом мы можем произвести фундаментальные реформы, с широким горизонтом, также четко представляем, как должны достичь этого», – указал Карен Карапетян.

«Да, мы обратились также к вопросу о кандидатуре на пост премьера, побеседовали о Конституции РА, новой модели управления.

Были солидарны во мнении, что в условиях стоящих перед страной вызовов и проблем обеспечение плавного перехода к новой модели управления и окончательное формирование является чрезвычайно важной задачей.

В том числе учитывая зафиксированные за последний период времени успехи по нынешней конфигурации управления, приняли решение предложить нашим коллегам по партии в этот период сохранить действующую конфигурацию управления, то есть в качестве первого лица представить кандидатуру Сержа Саргсяна.

Поскольку, повторяю, чрезвычайно важно совершить плавный, эффективный переход к новой модели управления с минимизацией рисков», – отметил К.Карапетян.

Отметим, сегодня ранее, руководствуясь ст. 212 Конституции РА, Карен Карапетян представил президенту РА Армену Саркисяну заявление об отставке правительства. Президент республики принял отставку правительства. Члены правительства продолжат исполнение своих обязанностей до формирования нового кабмина.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net