Політика

Кандидат в президенты Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что ее угрожают убить

Саломе Зурабишвили

Один из кандидатов в президенты Грузии Саломе Зурабишвили призналась, что в последнее время ей и ее детям поступают угрозы о скорейшей расправе. Об этом сообщает Sputnik Грузия.

Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия “Грузинская мечта – демократическая Грузия”, рассказала, что неизвестные отправляют ей сообщения на телефон с угрозой убийства ее детей.

“За последние дни – 9, 10, 11 ноября – в отношении моих детей Теймураза и Кетеван и лично в мой адрес посредством смс звуковых сообщений была осуществлена угроза о лишении жизни”, – заявила Зурабишвили на чрезвычайном брифинге в понедельник.

У Саломе Зурабишвили двое детей – сын Теймураз и дочь Кетеван, которые выросли в Париже – там же, где родилась и выросла их мать. Теймуразу – 32 года, Кетеван же младше него.

Напомним, 28 октября в Грузии в последний раз по прямой системе выбирали президента страны. Всего на эту должность претендовали 25 кандидатов. В итоге во второй тур вышли экс-глава МИД, независимый кандидат и фаворит правящей партии “Грузинская мечта” Саломе Зурабишвили и кандидат от объединенной оппозиции “Сила в единстве”, бывший соратник экс-президента Михаила Саакашвили Григол Вашадзе.