Політика

Кандидат в депутаты от блока «Мы» пригласил на дебаты представителей властей

Хачатур Кокобелян

Кандидаты в депутаты от блока «Мы» провели флешмоб на улицах Еревана, раздав гражданам пирожки.

«По армянской традиции, это символизирует доброе начало. Мы разделяем с народом то, что имеем. Этот завет достался нам в наследство от наших бабушек», – сказал в беседе с журналистами кандидат в депутаты от блока Хачатур Кокобелян.

Он выразил сожаление по поводу того, что между политическими силами, участвующими в выборах, нет программных и идеологических дебатов, особенно в отношении внешней политики.

По словам Кокобеляна, их подход в этом вопросе существенно отличается от подходов других сил, в том числе нынешнего правительства.

«Приглашаю представителей властей на дебаты по вопросам внешней политики и экономики на любой платформе. Почему не приглашаю другие политические силы? Потому что почти все из них придерживаются тех же подходов по внешнеполитическим вопросам, с небольшими отличиями, что и нынешние власти», – сказал кандидат.

Он отметил также, что их программа является всеобъемлющей, аргументированной, есть четкий подсчет по любому представленному показателю.

«У остальных сил вижу декларативные программы. Свежие подходы, предлагаемые блоком “Мы” для решения экономических проблем, ликвидации монополий, теневой экономики и привлечения целевых инвестиций, не наблюдаются в программах других политсил», – сказал Х. Кокобелян.

В контексте внешней политикой он подчеркнул вопрос членства Армении в ОДКБ. «Почти все согласны с тем, что ОДКБ как система безопасности исчерпала себя, но какой путь Армения должна выбирать для своей безопасности? Конечно, речь не идет о потрясениях. Об этих путях никто не говорит. Говорят, альтернативы нет. А альтернативы нужно создавать», – сказал он.

Кокобелян указал, что в программе блока есть и положения об армии.

«У Армении есть такие ресурсы, чтобы иметь профессиональную армию. Есть финансы, которые нужно направлять туда, и за короткое время можно добиться этого », – сказал Х. Кокобелян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net