FreeStyle

Канадские бизнесмены хотят инвестировать в Армению

canada

Армянская делегация во главе с вице-премьером Тиграном Авиняном встретилась с канадскими бизнесменами. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил руководитель аппарат вице-премьера Варак Сиссериян.

Правительственная делегация провела встречи с представителями армянской общины Канады, посетила армянскую школу и церковь в Торонто. Госслужащие также рассказали о возможных инвестициях в Армению. Бизнесмены заинтересовались IT сферой, экспортом армянского меда, вина и фармакологической продукции. Различные структуры выразили готовность инвестировать более десяти миллионов долларов в армянские проекты.

Вице-премьер Авинян встретился с мэром Торонто Джоном Торри, обсудил возможность визита канадского градоначальника в Армению. Мэр Торонто согласился посетить Армению с делегацией предпринимателей в следующем году.

Представители правительства также посетили вторую по величине канадскую электротехническую компанию “Rex Power Magnetics”, которая имеет филиал в Армении. Обсуждалась возможность расширения армянского филиала и последующего экспорта его продукции в страны-члены ЕАЭС.

После Канады армянские чиновники направились с рабочим визитом в Лос-Анджелес, где также проживает большая диаспора из Армении.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net