Політика

Канада – первичный партнер для Еревана во многих вопросах – глава МИД

Мнацаканян и Фриланд

В рамках проходящего в Милане заседания министерского совета ОБСЕ и.о. министра иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян встретился с канадским коллегой Кристиа Фриланд.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства иностранных дел Армении, в ходе встречи собеседники высоко оценили сложившиеся партнерские отношения между Арменией и Канадой как в двустороннем, так и в многостороннем форматах. Стороны также коснулись договоренностей, достигнутых между премьерами двух сторон в ходе официального визита главы Правительства Канады Джастина Трюдо в Армению, и хода их выполнения. Мнацаканян подчеркнул, что Канада – первичный партнер для Еревана во многих вопросах, при этом отметив важность шагов в направлении активизации армяно-канадского сотрудничества в повестке развития Армении.

Представляя достижения Армении в области инноваций и высоких технологий, Мнацаканян отметил важность инициирования совместных программ, направленных на углубление сотрудничества и обмен опытом с Канадой в этих областях.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net