Політика

Как долго я мечтал об этом – лидер блока “Мы” о выборах в Армении

Арам Саркисян

Экс-премьер, лидер избирательного списка блока “Менк” (“Мы”) Арам Саркисян считает нынешние выборы лучшими, в которых он когда-либо участвовал. Об этом сам политик заявил журналистам после голосования.

“Знаете, как долго я мечтал о том, чтобы наш народ без давления, без нарушений, спокойно приходил на выборы?! Я отдал за это 18 лет своей жизни”, – сказал Саркисян.

Он также высоко оценил ход нынешней предвыборной кампании в плане обеспечения равных возможностей для агитации политических сил. Единственное его нарекание связано со сжатыми сроками кампании.

С точки зрения Саркисяна, если в стране пройдут справедливые выборы, все остальное в стране наладится. Сам он, по собственным словам, проголосовал “за сегодняшний день и за будущее”.

9 декабря в Армении проходят внеочередные парламентские выборы. За место в законодательном органе борются 2 блока и 9 партий — блок “Мой шаг”, партия “Процветающая Армения”, Республиканская партия Армении, АРФ “Дашнакцутюн”, “Просвещенная Армения”, “Сасна црер”, блок “Мы”, партия “Христианско-демократическое возрождение”, “Оринац Еркир”, “Выбор гражданина” и “Национальный прогресс”.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net