FreeStyle

К 2800-летию Еревана возрождают легендарный коньяк

коньяк

В год 2800-летия столицы Армении Ереванский коньячный завод, как один из ярких символов Еревана, запускает проект «АРАРАТ Ереван».

Проект нацелен на представление новых, исторических, неожиданных и вдохновляющих граней армянской столицы как туристам, так и коренным жителям.

В рамках проекта будет проведен целый ряд различных мероприятий, объединенных общей идеей показать Ереван, пробудить ностальгию к городу, вдохновить современным обликом столицы.

ЕреванКак логическое завершение всех мероприятий в сентябре этого года, в канун празднования юбилея, Ереванский коньячный завод выпустит также легендарный коньяк Ереван, который дополнит Винтажную коллекцию коньяков АРАРАТ.

«Созданный в 1947 году коньяк Ереван был еще одним творением непревзойденного мастера купажа Ереванского коньячного завода Маргара Седракяна. Именно этой работой мастер разрушил все существующие стереотипы, что крепость коньяка не может превышать 50 градусов», – рассказал директор по производству Ереванского коньячного завода Гамлет Антонян.

Известно, что коньяк Ереван сыграл особую роль в Советских экспедициях на Северный полюс. По замыслу Маргара Седракяна, он должен был согревать армянским солнцем в условиях невыносимого холода.

Кроме того, журналистам сегодня в Ереванском коньячном заводе сообщили, что стартует фотопроект «Истории Еревана», который призван не только показать посредством фотографии новые грани, но и представить нерассказанные истории армянской столицы. 10 фотографов, 10 тем, и новая неожиданная панорама Еревана.

«Для нас было принципиально важно максимальное погружение фотографа в тему, поскольку в данном проекте фотограф в некотором смысле становится объектом историй, которые он передает своей оптикой», – отмечает куратор проекта Ваан Степанян.

Какой была наша столица, когда коньяком Ереван наслаждались наши родители? С 16-го июня заработает специальное одноименное приложение, созданное в сотрудничестве с корпорацией ARLOOPA Inc., При его помощи можно будет увидеть, как выглядел тот или иной архитектурный памятник Еревана в 40-ые, 50-е, 60-е и 70-е годы.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net