Наука

Jaguar построил уникальный 34-летний XJ для барабанщика Iron Maiden

Jaguar

На Женевской автомобильной выставке дебютировал рестмод Jaguar XJ, являющийся детищем мастеров подразделения Jaguar Classic. Машина построена для барабанщика легендарной группы Iron Maiden Нико Макбрэйна.

Рестмод Jaguar XJ стал частью праздничного мероприятия по случаю 50-летия модели. В силу того, что обладателем этой машины станет барабанщик Iron Maiden, автомобиль получил соответствующее «музыкальное» название Greatest Hits.

Машина для барабанщика Iron Maiden построена на базе модели XJ6 1984 года. Подразделению Jaguar Classic понадобилось 3 500 часов, чтобы модифицировать кузов, салон, двигатель и подвеску автомобиля. Также машина получила 4 000 новых деталей и узлов.

Jaguar XJ для знаменитого музыканта получил другие бамперы, крылья, пороги, регулируемую подвеску, светодиодные фары, дверные ручки, а также боковые зеркала, позаимствованные у XJ Series II. Кроме того, автомобиль обзавелся иными креслами, современным мультимедийным комплексом с сенсорным дисплеем. Нетронутыми в машине остались статуэтка на капоте и ключ зажигания.

Для отделки салона седана Jaguar XJ использована красная кожа, черная алькантара, а также шпон платана, используемый для производства барабанов. Центральная панель автомобиля получила алюминиевые регуляторы в стиле тех, что используются на гитарных усилителях.

Подкапотное пространство седана Jaguar XJ занимает 4,2-литровая установка с шестью цилиндрами и карбюратором от E-Type. Мощность агрегата не озвучена.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net