Соціум

Известно, кто представит Армению на международном песенном конкурсе «Евровидение-2019»

Србуи Саргсян

Армению на международном песенном конкурсе «Евровидение-2019» представит певица Србуи Саргсян (Србук). Об этом было объявлено в ходе вечернего шоу «Добрый вечер» на Общественном телевидении Армении, пишет сайт eurovision.am.

Руководитель армянской делегации Давид Церунян указал, что в этом году творческая группа Общественном телевидении Армении приняла решение провести выборы во внутреннем порядке.

«Выбор участницы был единогласным. Считаю нужным отметить также, что многие из поклонников конкурса хотели видеть на сцене Евровидения именно ее. Уверен, что ее самобытный образ впечатлит международное сообщество», – отметил он.

«Я начинаю новый путь, который, я уверен, будет наполнен новыми ощущениями, приятными эмоциями, трудными моментами и духом борьбы. Я благодарю своих соотечественников, всех моих поклонников, которые рядом со мной уже на протяжении нескольких лет и всегда выражали желание видеть меня на конкурсе Евровидение. Я благодарю Общественное телевидение за доверие», – сказала в свою очередь певица.

Участница армянского X-Factor Србуи Саргсян в 2018 году заняла четвертое место в украинском конкурсе The Voice.

44-й международный конкурс песни «Евровидение-2019» пройдет в мае следующего года в Израиле. Городом проведения шоу выбран Тель-Авив.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net