Політика

Изменение рейтинговой избирательной системы не является задачей власти – Карен Карапетян

Карен Карапетян

Изменение рейтинговой избирательной системы не является задачей власти. Об этом заявил и.о. премьер-министра Армении Карен Карапетян 25 апреля на пресс-конференции, отвечая на вопрос, возможно ли изменение рейтинговой избирательной системы.

«Изменение рейтинговой избирательной системы не является задачей власти, это задача политических сил, парламента. Я уже заявил о том, то никакого ограничения нет, пускай представители политических сил встретятся и сами решат, как должны пройти внеочередные выборы и все остальные вопросы», – сказал Карапетян.

Отметим, что в Ереване по призыву лидера оппозиции Никола Пашиняна 25 апреля возобновились массовые акции протеста.

Напомним, что ранее Пашинян заявил о том, что 25 апреля он продолжит переговоры с представителями властей, однако вечером 24 апреля стало ясно, что встреча не состоится. И.о. премьер-министра Армении Карен Карапетян заявил о том, что Никол Пашинян в одностороннем порядке выдвинул новые условия. Пашинян, в свою очередь, заявил о том, что они возобновляют протестные действия, поскольку правящая Республиканская партия Армении ценой отставки Сержа Саргсяна хочет сохранить власть.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net