FreeStyle

Иран рассматривает Армению как окно для выхода на 180-миллионный рынок Евразийского экономического союза

заседание

Иран рассматривает Армению как окно для выхода на 180-миллионный рынок Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом заявил накануне во время 15-го заседания армяно-иранской межправительственной комиссии в Ереване министр энергетики Исламской Республики Иран Реза Ардаканиан.

По его словам, проводимая Ираном политика основана на развитии отношений не только со странами региона, но и различными государствами мира. «Безусловно, политические отношения между Арменией и Ираном могут способствовать этому», – сказал он.

Реза Ардаканиан одновременно отметил: хотя армяно-иранские отношения находятся на высоком уровне, тем не менее, существует потенциал для еще большего развития сотрудничества между двумя странами.

«На нас, как на сопредседателей межправкомиссии, возложена большая ответственность, чтобы мы могли наилучшим образом реализовать этот потенциал», – сказал Реза Ардаканиан, обратившись к министру энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА.

Реза Ардаканиан отметил также необходимость содействия развитию сотрудничества с частным сектором, расширению сотрудничества между СЭЗ двух стран.

«Созданы благоприятные условия для развития торгово-экономических отношений между двумя странами», – указал министр.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net