FreeStyle

Инвестиции в строительство нефтеперерабатывающего завода в Армении планируется довести до почти $35 млн.

нефть

Инвестиции компании “Армойл” в строительство нефтеперерабатывающего завода в Армении составят 16,8 млрд. драмов (почти $35 млн.), сказал в четверг в ходе заседания правительства министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян.

По его словам, компания в рамках инвестиционной программы уже получала льготы по линии импорта оборудования.

“На сегодня компания планирует импортировать 31 наименование оборудования на общую сумму в 523 млн. драмов, что приведет к росту инвестиционного пакета в НПЗ до 16,8 млрд. драмов”, – сказал Караян.

Министр также подчеркнул, что оснащение современным оборудованием и дополнительные инвестиции позволят открыть 150 новых рабочих мест.

Компания планирует построить предприятие в городе Егвард (Котайкская область). Согласно инвестиционной программе, на территории предприятия планируется разместить базу по хранению продукции, а также лабораторию.

Планируется, что на начальной стадии компания построит базу вместимостью 4 тыс. тонн для хранения нефтепродуктов, после чего при ней будет оборудована необходимая лаборатория, после чего небольшой завод для начала переработки.

Компания “Армойл” основана в 2013 году и занимается импортом и оптово-розничной продажей нефтепродуктов, нефтяного сырья, машинных масел, дизельного топлива, битума и т.д. Является официальным представителем бренда «Лубрекс» в Армении и странах СНГ и импортирует машинные масла из ОАЭ. ($1 – 480,26 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net