Політика

И.о. главы МИД Армении рассказал о цели визита советника президента США в Ереван

Bolton

И.о. министра иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян рассказал в четверг журналистам о цели визита советника президента США по вопросам национальной безопасности Джона Болтона в страну.

Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон посетит Армению в рамках регионального визита. 20-го октября он отправится в Россию, Азербайджан, Армению и Грузию для встреч с коллегами и другими высокопоставленными лицами с целью продвижения интересов США в вопросах безопасности.

“Мы сейчас готовимся к визиту, он подтвержден, но наши ожидания мы представим позже. Могу лишь сказать, что он приезжает в Россию и регион, у нас есть своя повестка с США, которая сформирована на протяжении долгих лет – есть региональные и двусторонние вопросы, более глобальная повестка и вопросы безопасности, которые мы обсуждаем”, – сказал Мнацаканян.

В ответ на вопрос о возможности углубления отношений Армения-НАТО, он отметил, что у Армении сформирована своя позиция и страна остается приверженной ей.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net