Наука

Hyundai представит пикап в Австралии, а не в США

пикап

Не так давно корейская компания Hyundai представила концептуальный пикап Hyundai Santa Cruz и объявила, что в будущем модель станет серийной. Согласно последней информации, грузовик предназначен для Австралии и азиатских рынков, а его дебют на рынке США, где пикапы не теряют своей популярности, не состоится.

Билл Томас, менеджер по связям с общественностью австралийского офиса Hyundai, во время общения с журналистами издания Car Advice отметил, что корейский бренд действительно готовит серийный пикап для Австралии, а производство модели запланировано на 2021 год. Вместе с тем топ-менеджер заявил, что новинка также дебютирует на рынках отдельных стран Азии, но ожидать модель в дилерских центрах Соединенных Штатов не стоит.

Питер Шрейер, главный инженер Hyundai Motors, опроверг слухи о том, что пикап будет выпускаться под брендом KIA. Также господин Шрейер рассказал, что пикап для рынка Австралии будет отличаться от грузовиков, популярных в США – новинка лишится некоторых практичных черт и массивного багажника в пользу более стильного внешнего вида. На остальных рынках Santa Cruz станет более утилитарным и составит конкуренцию Toyota Hilux.

Ожидается, что под капотом серийной версии Hyundai Santa Cruz расположится 3,3-литровый V6 с системой двойного турбонаддува, но такая информация пока не подтверждена официально.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net