Політика

«Христианский Союз» Нидерландов ввел в обращение новые проекты по Геноциду армян

Нидерланды

Партия «Христианский Союз» Нидерландов ввела в обращение 2 новых проекта, связанных с Геноцидом армян. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am председатель офиса «Ай дата» в Нидерландах Масис Абрамян.

«Именно эта партия в 2004 году выдвинула проект по признанию Геноцида армян, который тогда был единогласно принят. И сейчас, поскольку прошло много времени, мы вместе с «Христианским союзом» сочли удобным еще раз подтвердить решение, принятое в 2004 году», – сказал Абрамян.

Что касается второго проекта, то его, по словам Абрамяна, больше нужно рассматривать в практической плоскости. «Глава партии Джоэл Фордевинд пытается при помощи парламента принять решение относительно обязательного визита представителя Нидерландов на государственном уровне в Ереван для почтения памяти жертв Геноцида армян», – заявил председатель офиса «Ай дата» в Нидерландах, назвав при этом данную инициативу хорошей.

«Нам особенно больно от того, что в последнее время члены правительства Нидерландов, говоря о Геноциде армян, употребляют не термин «геноцид армян», а словосочетание «проблема геноцида армян». То есть они, кажется, сомневаются в Геноциде армян», – подчеркнул Абрамян.

Отметим, что данные проекты обсудят 15 февраля во время парламентского часа вопросов и ответов.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net