Здоров'я

Хинес Мелендес станет техническим директором Федерации футбола Армении

Хинес Мелендес

Известный испанский тренер Хинес Мелендес с 1-го января займет пост технического директора Федерации футбола Армении (ФФА), сообщается на сайте ведомства.

Мелендес будет координировать работу различных возрастных сборных Армении, а также разрабатывать программную политику развития детско-юношеского футбола, женского футбола и фурзала.

В состав технического персонала Мелендеса будут включены также два испанских специалиста, один из которых будет отвечать за систему спортивного образования, а другой – за физподготовку детско-юношеских команд.

Хинес Мелендес родился 22-го марта 1950 года.

Спортивную карьеру начал в клубе “Албасете”, в дальнейшем занимал различные посты в системе клуба.

С 2008 года является техническим инструктором УЕФА, а с 2011 года – ФИФА.

В 2011-2018 гг. работал в должности технического директора Федерации футбола Испании и координатора национальных сборных.

В этот период различные возрастные сборные Испании семь раз завоевывал звания чемпионов в различных первенствах, а также трижды становились серебряными призерами.

Помимо работы в сфере спортивного образования, Мелендес возглавлял также различные возрастные сборные Испании, с которыми достиг исключительных успехов в истории футбола, в частности, шесть раз команды вместе с ним становились чемпионами Европы в возрастных категориях до 17-ти и до 19-ти лет.

Мелендес в различных возрастных сборных тренировал таких великих футболистов, как Чави, Андрес Иньеста, Икер Касильяс, Давид Вилья, Сеск Фабрегас, Хуан Мата, Жерар Пике, Иско и других.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net