ХХІІ-й Киевский Международный турнир: 4 армянских борца завоевали бронзу, Карапет Чалян победил азербайджанца

борцы

На завершившемся в Киеве международном турнире команда Армении по греко-римской борьбе завоевала еще 4 бронзовые медали.

Бронзовыми призерами стали Армен Меликян (60 кг), Карапет Чалян (77 кг), Максим Манукян (87 кг) и Саркис Шагинян (87 кг).

В поединках за бронзу Армен Меликян оказался сильнее украинца Дениса Чебанова (10։0), Карапет Чалян – азербайджанца Гасана Алиева (8:4), Саркис Шагинян – украинца Александра Шишмана, а Максим Манукян – украинца Семена Новикова (12։8).

Напомним, что накануне золотую медаль завоевал олимпийский чемпион Артур Алексанян, а Славик Галстян (63 кг) занял третье место.

Отметим, 26 февраля (в 15:00) в Киеве (отель «Киев») состоится встреча армянской диаспоры с борцами сборной Армении участвующими в ХХІІ-м Киевском Международном турнире по трем видам борьбы. Накануне глава Союза армян Украины Вилен Шатворян посетил армянских спортсменов на соревнованиях.