Політика

Греция желает скорейшего урегулирования карабахского конфликта – Панос Камменос

Камменос Греция желает, чтобы нагорно-карабахский конфликт был максимально скоро урегулирован мирным путем. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил министр обороны Греции Панос Камменос на пресс-конференции в министерстве обороны Армении.

«Министр обороны Армении сообщил мне о ситуации в Нагорном Карабахе. Наше желание – как можно скорее найти мирное решение нагорно-карабахского конфликта на основе прав человека и международных принципов», – сказал Камменос.

Он добавил, что Армения и Греция хотят жить в мире, но в то же время они всегда готовы отстаивать свои права.

Министр обороны Армении Виген Саркисян подчеркнул, что он представил своему греческому коллеге ситуацию на армяно-азербайджанской государственной границе и карабахско-азербайджанской линии соприкосновения.

«Мы еще раз подтвердили нашу позицию по мирному урегулированию конфликта, и я очень благодарен моему коллеге за готовность продолжать сотрудничество для увеличения шансов на мирное урегулирование конфликта посредством информации и переговоров по конфликту», – сказал Виген Саркисян.

Министр обороны Греции добавил, что Все достигнутые в Афинах в 2016 году договоренности выполняются, уровень взаимного сотрудничества с каждым годом расширяется, заявил сегодня журналистам министр обороны Армении Виген Саркисян, подводя итоги встречи с главой оборонного ведомства Греции Паносом Камменосом.

Он подчеркнул, что в ходе встречи обсуждались военно-политические события по соседству с двумя государствами.

Камменос подчеркнул, что сотрудничество вооруженных сил двух стран достигло высокого уровня.

«В борьбе за безопасность наши страны находятся на высоком уровне. Армения и Греция стоят перед общими вызовами безопасности, для противостояния которым требуется политическая непоколебимость», – отметил он.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net