Соціум

Граждане Армении смогут оформить кадастровую документацию за рубежом

оформить

Граждане Армении смогут оформить кадастровую документацию находясь за рубежом, сказал в четверг в ходе заседания правительства председатель Государственного комитета кадастра недвижимости Мартин Саркисян.

Правительство Армении на заседании в четверг утвердило электронный формат представления заявок на регистрацию имущества.

Как отметил глава Госкадастра, необходимость внедрения новой системы обусловлена поручением президента Армении по обеспечению армянских консульств за рубежом определенными полномочиями офисов кадастра недвижимости.

“Данное решение позволит нашим соотечественникам, находящимся за рубежом, обращаться в консульские отделения и получить информацию об имеющемся в Армении имуществе или ограничении имущественных прав и итоговые документы по недвижимости”, – сказал Саркисян.

По его словам, фактически не посещая Армению, они через консульские отделы смогут воспользоваться услугами, предоставляемыми Госкомитетом кадастра недвижимости.

Он отметил, что введенные в консульских отделениях заявления в электронном формате будут направлены в Госкадастр и итоговые документы также в электронном порядке будут возвращены в консульские отделы и будут предоставляться с печатью консульства.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net