Політика

Грануш Акопян: Уверена – посеянное нами семя и проложенные дороги еще более углубятся

Грануш Акопян

С обращением к Армянской Диаспоре мира выступила первый министр Диаспоры Республики Армения, накануне оставившая эту должность Грануш Акопян. Предлагаем вниманию читателей ее послание полностью:

Дорогие армяне всего мира,

С октября 2008 года я с единомышленниками, благодаря Вашей непосредственной поддержке создали и обеспечили становление Министерства Диаспоры РА. Воодушевление армян Диаспоры, их желание служить Родине с обретением независимости Армении во многих случаях оставалось нескоординированным, и поэтому Вы часто разочаровывались, не находя ответов на Ваши вопросы.

Министерство Диаспоры стало той дверью, центром, где услышали Вас, сотрудничали с Вами, обсуждались многие вопросы относительно взаимодействия Армения-Диаспора, были разработаны и реализованы многочисленные программы на благо армянства.

В течение долгих лет я побывала во многих общинах, почувствовала Ваш национальных дух, патриотический тип, героические шаги и устремления по сохранению армянственности молодежи. Я многому научилась у Вас, Вы стали моими советчиками и подвижниками, родными и друзьями.

Возросло доверие к нам, были созданы прочное взаимодействия и неразрывные связи, Диаспора максимально приблизилась к Родине благодаря кропотливой работе в Армении и Диаспоре.

Уверена, посеянное нами семя и проложенные дороги еще более углубятся, принесут новые и щедрые плоды.

Глубоко благодарна, признательна и горда, что имела возможность работать с Вами, наслаждаться Вашим теплым и человечным отношением. Убеждена, что в Новой Армении преисполненной молодежным задором правительство продолжит с любовью и преданностью создавать будущее нашей страны.

Будьте уверены, что где бы ни довелось мне служить, служба эта будет посвящена благу моего народа и Родины.

Всегда Ваша – с профессиональное и человечной преданностью

Источник: HayernAysor.am