FreeStyle

Госведомства Армении смогут формировать премиальные фонды

фонд

Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение “О мероприятиях по обеспечению выполнения госбюджета 2019 года”.

Как отметил и.о. министра финансов Атом Джанджугазян, документом предусмотрено распределение расходов и их классификация по трем основным группам – субсидии, гранты и закупки, а также ряд положений, которые позволят повысить продуктивность госуправления.

Документ принимается в течение 45 дней после принятия госбюджета на следующий год и предусматривает квартальные распределения для реализации главного финансового документа страны до начала бюджетного года.

По его словам, решением предусмотрено, что при внесении изменений в планы госзакупок на 2019 год формы закупок не будут согласовываться в Минфином.

“Важным изменением станет также то, что министерства смогут формировать премиальные фонды в размере зарплатного фонда (ранее максимальный размер премиального фонда не должен был превышать 30% от зарплатного – ред.)”, – сказал Джанджугазян.

При этом он отметил, что в премиальные фонды будут направляться сэкономленные госведомством средства, за исключением экономии на госзакупках, финансировании по которым должно быть возвращено в госбюджет.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net