FreeStyle

Главы МИД Армении и Японии обсуждают открытие прямого рейса Токио-Ереван

Япония

В Армении надеются, что в ближайшем будущем Токио и Ереван свяжет прямое авиасообщение. Об этом сказал на совместном с японским коллегой брифинге в Ереване министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян.

“Надеемся, что в ближайшем будущем появятся прямые рейсы из Еревана в Токио. Эту тему мы обсудили на встрече с моим японским коллегой”, — сказал Мнацаканян.

Он подчеркнул, что Армения установила привилегированный режим для граждан Японии, согласно которому они могут без виз ездить в Армению. Ереван надеется, что и Токио в ближайшее время предпримет шаги, которые позволят облегчить въезд для граждан Армении в Японию.

Япония и Армения также договорились проводить совместные работы по развитию инфраструктуры, уже сформированного между странами правового поля.

“Ереван высоко ценит помощь Токио, оказанную в течение последних лет. За эти годы Армении было выделено 300 миллионов долларов на льготные кредиты, 79 миллионօв долларов на гранты и 11, 5 миллиона долларов на техническую помощь и образовательные программы”, — сказал Мнацаканян.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net