Політика

Главы МИД Армении и Грузии обсудили карабахское урегулирование

Главы МИД

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 10 сентября принял главу МИД Грузии Давида Залкалиани, который прибыл в Ереване в составе возглавляемой премьер-министром Грузии делегации. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА.

Приветствуя грузинского коллегу, министр Мнацаканян отметил, что Армения высоко ценит отношения с Грузией, основанные на идущих из глубины веков обоюдном уважении и взаимопонимании, и готова принять практические меры для их поднятия на качественно новый уровень.

Собеседники обсудили широкий спектр вопросов двусторонней повестки, детально коснулись и перспектив укрепления взаимодействия в многостороннем формате.

Коснувшись внутриполитических изменений в Армении, министр Мнацаканян отметил, что новое правительство привержено продолжению процесса реформ на основе предоставленного народом мандата.

Глава МИД Армении представил грузинскому коллеге подходы и приоритеты армянской стороны вокруг процесса мирного урегулирования карабахской проблемы. В данном контексте стороны выразили единое мнение, что конфликты должны решаться исключительно мирным путем и в рамках имеющих международный мандат форматов.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net