Соціум

GeoProMining отметила новогодние праздники в Армении масштабными мероприятиями и преподнесла подарки детям

christmas

GeoProMining, диверсифицированная международная группа горнодобывающих компаний (GPM или «Компания»), отметила новогодние праздники в Армении рядом массовых мероприятий.

Как собщает пресс-служба, в рамках празднования Нового Года компания организовала праздничныe представления в городах своего присутствия – в Гегаркуникской, Араратской и Сюникской областях республики. В числе мероприятий – представление детских мюзиклов «Новогодние приключения Буратино». В целом, компания преподнесла новогодние подарки более 3000 детям в регионах своего присутствия.

Как отметила официальный представитель GeoProMining Рузанна Григорян, масштабное празднование новогодних праздников для GeoProMining стало многолетней доброй традицией.

По ее словам, ежегодно, компания в сотрудничестве с органами местного самоуправления проводит мероприятия в городах Варденис, Арарат, Агарак, Мегри и в селе Арарат.

“Мы считаем важным дарить детям тематические и целевые подарко, способствующие развитию и обучению подрастающего поколения. Мы подбираем игры, направленные на интеллектуальное развитие детей. Уже много лет мы работаем с ведущими издательствами над созданием научно-популярных книг, переводов зарубежных классиков и обучающей литературы, которые и преподносим детям», – сказала она.

Группа компаний GeoProMining — динамично развивающаяся международная частная компания с диверсифицированной ресурсной базой металлов, основана в 2001 году. GeoProMining производит золото в виде сплава «Доре» и медный, молибденовый и сурьмяной концентраты.

В Армении GeoProMining принадлежат два предприятия – Агаракский медно-молибденовый комбинат и компания GPMGold, разрабатывающая Сотское золотоносное месторождение и управляющая Араратской золотоизвлекательной фабрикой.

Инвестиции в экономику Армении за последние 10 лет в совокупности превысили 505 млн. долларов.