Політика

Генсек ОБСЕ выразил готовность поддержать повестку правительства Армении по проведению реформ

встреча

Армения подчеркивает важность сотрудничества с ОБСЕ в таких сферах, как европейская и региональная безопасность, а также ряде других представляющих интерес областях и готова продолжить эффективное партнерство. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с генеральным секретарем ОБСЕ Томасом Гремингером. Подробности сообщает пресс-служба правительства РА.

Согласно информации, собеседники, обоюдно зафиксировав нынешний высокий уровень сотрудничества, обсудили также перспективы его дальнейшего углубления.

Премьер обратился к последним внутриполитическим развитиям в Армении, представив реформы, проводимые в направлении развития демократии, утверждения верховенства закона, борьбы с коррупцией, проведения внеочередных парламентских выборов.

Н. Пашинян отметил, что для правительства Армении приоритетом является проведение более свободных, прозрачных и демократических выборов, и правительство придает большое значение поддержке со стороны партнерских международных структур, включая техническую и экспертную поддержку ОБСЕ.

Томас Гремингер поприветствовал происходящие в нашей стране процессы и выразил готовность поддержать повестку правительства по проведению реформ.

Премьер-министр Армении и генеральный секретарь ОБСЕ также коснулись процесса по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Н. Пашинян отметил важность активных усилий ОБСЕ и международного сообщества сделать наш регион более безопасным и подчеркнул, что Армения привержена мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта путем переговоров в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net