Здоров'я

Генрих Мхитарян: “Арсенал” — это команда, за которую мечтает выступать любой

Мхитарян

Полузащитник сборной Армении и лондонского “Арсенала” Генрих Мхитарян дал первое интервью после перехода, которое в понедельник было выложено подкастом на официальном сайте клуба. Генрих рассказал слушателям о том, почему всегда мечтал стать “канониром”, на какой позиции любит играть и чего ждать от него болельщикам команды.

Мхитарян признался, что очень счастлив в связи с переходом в “Арсенал”. “Я счастлив быть здесь. Всегда мечтал играть за “Арсенал”. Я приложу все усилия, чтобы творить историю вместе с “Арсеналом”, — сказал хавбек.

По признанию Мхитаряна, ему всегда нравился стиль игры лондонского клуба, нравилось, как Арсен Венгер руководил командой. “У него было много молодых игроков, которые под его руководством отлично играли. И, конечно, я был влюблен в игру Тьерри Анри”, — рассказал Мхитарян.

Продолжая тему нового наставника, Генрих Мхитарян признался, что Арсен Венгер был одной из причин, по которым он в конце концов решил перебраться в “Арсенал”. Полузащитник рассказал, что знаком с Венгером долгое время и считает его отличным специалистом — требовательным, строгим, заставляющим игроков полностью раскрывать свои способности.

“Но решение перейти в “Арсенал” не было чем-то сложным. “Арсенал” — это команда, за которую мечтает выступать любой”, — сказал полузащитник сборной Армении.

На вопрос о том, чего болельщикам ожидать от Мхитаряна и его игры на поле полузащитник предпочел не отвечать. “Вы сами все увидите, когда я выйду на поле за “Арсенал”, — сказал он.

Что касается любимой позиции армянского хавбека на поле, Мхитарян подчеркнул, что ему не важно, где играть. “Я никогда не стою на месте, всегда стараюсь двигаться, создавать пространство для команды. Я везде”.

Мхитарян пообещал болельщикам “Арсенала” сделать все, чтобы радовать их.

— Ты известен как один из лучших ассистентов европейского футбола. В чем твой секрет?, — спросил интервьюер Мхитаряна.

— Возможно, дело в моей команде, — ответил тот. — Они хорошо открывались, двигались, а я старался создавать для них пространство.

Добавим, на официальном сайте “Арсенала” указано, что Генрих Мхитарян участвовал в предматчевой тренировке “канониров” перед встречей с “Суонси” — игра состоится вечером 30 января. Скорее всего, армянский хавбек выйдет на поле.

Капитан сборной Армении Генрих Мхитарян перешел из “Манчестер Юнайтед” в “Арсенал” несколько дней назад, он стал частью сделки по встречному трансферу — на его место в МЮ перебрался форвард “канониров” Алексис Санчес.