Політика

Генпрокуратура Армении: Манвелу Григоряну предъявлено обвинение

Артур Давтян

Национальное Собрание Армении на внеочередном заседании во вторник, 19 июня, обсудило ходатайства генерального прокурора РА о даче согласия на возбуждение уголовного преследования в отношении депутата НС РА от фракции РПА, председателя Союза добровольцев «Еркрапа» генерала Манвела Григоряна и лишение его свободы.

Закрытым тайным голосованием парламент Армении дал согласие на оба ходатайства.

Как сообщает пресс-служба генпрокуратуры, принимая за основу решения НС РА, генпрокурор Армении Артур Давтян уже поручил осуществляющему предварительное следствие органу возбудить уголовное преследование в отношении Манвела Григоряна, в рамках трех расследуемых в производстве Специальной следственной службы РА уголовных дел привлечь его в качестве обвиняемого, предъявить обвинение, а также представить в Ереванский суд общей юрисдикции первой инстанции ходатайство об избрании в отношении Манвела Григоряна меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как напоминается, достаточная совокупность добытых вышеотмеченными уголовными делами доказательств дает основание предъявить депутату НС РА Манвелу Григоряну обвинение по части 2 ст. 235 («Незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов группой лиц по предварительному сговору») и п.1 ч.3 ст. 179 (Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупных размерах).

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net