FreeStyle

Гендиректор Franck Muller готов вкладывать в Армению и Карабах больше

встреча

Президент Армении Армен Саркисян, находящийся с рабочим визитом в Швейцарии, и его супруга Нунэ Саркисян встретились с генеральным директором международной компании по производству элитных часов “Franck Muller” Варданом Сирмакешем.

“Мы можем построить стабильную и предсказуемую страну, где можно планировать и реализовывать долгосрочные проекты”, – отметил президент, добавив, что связь молодого поколения армян диаспоры с исторической родиной важна в деле развития страны.

Президент также ознакомился с деятельностью и планами компании, побывал в выставочных и торжественных залах.

“Президент высоко оценил вклад Вардана Сирмакеша в экономику Армении, подчеркнув осуществленные в республике и Арцахе программы”, — сообщает пресс-служба президента Армении.

В свою очередь швейцарский бизнесмен заявил о готовности расширить участие в экономике Армении и Карабаха. Сыновья известного швейцарского бзинесмена армянского происхождения, будут помогать ему в этом деле, заверил Сирмакеш.

Ранее Сирмакеш сообщил, что создает новый проект — Фонд Build Armenia, к которому присоединились около десятка других бизнесменов. Суть проекта – организация репатриации в Армению. На начальном этапе Сирмакеш вложит порядка 100 миллионов долларов в реализацию идеи.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net