FreeStyle

Гаро Армен: Бизнесмены Диаспоры рассматривают возможности реализации инвестиционных проектов в Армении

встреча

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял бизнесмена, основателя и председателя совета фонда «Дети Армении» Гаро Армена и деятеля культуры Тони Шафрази, который сотрудничал с рядом всемирно известных деятелей искусства, в том числе Энди Уорхолом и Жаном-Мишелем Баскией. Подробности сообщает пресс-служба правительства РА.

Согласно информации, в ходе встречи премьер-министру были представлены деятельность и предстоящие проекты фонда «Дети Армении», в том числе в сфере образования и культуры.

Гаро Армен отметил, что фонд планирует по формату Инновационного образовательного центра SMART в общине Дебед Лорийской области создать центры и в других общинах Армении, привлечь в их деятельность школьников и молодежь, а также высококвалифицированных специалистов. В центрах будут обучать новейшим технологиям, иностранным языкам, ремеслам, различным сферам искусства и т.д.

Гаро Армен также коснулся бизнес-планов в области здравоохранения и других сферах, отметив, что различные деловые круги диаспоры также рассматривают возможности реализации инвестиционных проектов на родине.

Глава правительства поприветствовал деятельность фонда «Дети Армении» и отметил важность инициатив представителей диаспоры по реализации бизнес-проектов в разных направлениях.

Премьер-министр подчеркнул, что правительство создает необходимые условия для ведения бизнеса и получения прибыли.

Никол Пашинян также предложил Гаро Армену активно работать с соответствующими ведомствами правительства Республики Армения по реализации инвестиционных программ для их эффективного продвижения.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net