Соціум

Гарегин Второй произвёл назначения

хачкар

Распоряжением Его Святейшества Гарегина Второго, Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян, были совершены новые назначения ряда священнослужителей, сообщает Общественное радио Армении со ссылкой на пресс-канцелярию Первопрестольсного Святого Эчмиадзина.

Считая завершенным период служения Его Высокопреподобия архимандрита Исаака Погосяна в качестве главы Болгарской епархии ААЦ, отец Исаак призван на служение в Украинскую епархию ААЦ под предводительством главы епархии.

Его Высокопреподобие архимандрит Завен Язычян, освободившись от обязанностей в Египетской епархии ААЦ, продолжит свое духовное служение в кафедральной церкви Святого Григория Просветителя Еревана под предводительством настоятеля.

Его Высокопреподобие иеромонах Аган Ернджакян, освободившись от обязанностей жезлоносца Его Святейшества, отправился продолжать обучение в Италии.

Его Высокопреподобие иеромонах Анания Цатуря, закончив обучение в США, патриаршим распоряжением назначен жезлоносцем Его Святейшества.

Как сообщалось ранее, в Армении с 7-го июня проходят акции протеста с требованием отставки Гарегина II. Встреча Католикоса с протестующими не привела к положительным результатам.

В субботу, 30 июня, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине планируется проведение акции с требованием отставки католикоса Гарегин Второго. Накануне Гарегин Второй выступил с видеообращением к представителям паствы ААЦ, которые требуют его отставки.