FreeStyle

Французская компания хочет открыть в Армении горнолыжную зону

горнолыжная зона

Известная французская компания Poma намерена открыть в Армении горнолыжную зону, написала в Facebook замминистра экономического развития и инвестиций Мане Адамян.

“Французская компания Poma хочет открыть в Армении новую горнолыжную зону. Poma – одна из крупнейших компаний в мире в этой сфере, она установила 7800 фуникулеров и различных аттракционов в зонах отдыха по всему миру”, — написала Адамян.

Замминистра также поделилась ссылкой на публикацию во французском издании Franceinfo, в которой говорится об франко-армянском сотрудничестве в контексте недавнего визита президента Макрона в Армению.

Несмотря на то, что Макрон приехал для участия в саммите Франкофонии, с собой он привез и крупных бизнесменов для обсуждения конкретных контрактов, пишет издание. Подчеркивается, что в делегацию входили и представители Poma.

Компания Poma – один из мировых лидеров на рынке разработки, изготовления, поставки, эксплуатации и обслуживания канатных транспортных систем. В мире построено более 8 тыс. канатных дорог с применением технологий и оборудования этой компании.