Здоров'я

Финики помогут в борьбе с лишним весом

Финики

Женщины продолжают интересоваться тем, помогают ли финики бороться с лишним весом, и можно ли их употреблять в большом количестве при диете. Оказывается, что для насыщения организма достаточно съесть несколько плодов.

Данный продукт обладает довольно высокой калорийностью, благодаря чему они являются сытными и помогают быстро избавиться от ощущения голода.

В некоторых системных диетах финики вводят для снижения веса, как раз на основе этих плодов можно устраивать разгрузочный день. Этим фруктом можно перекусить, ведь преимущество заключается в том, что по итогу не тянет к сладкому, а в составе есть сахароза, которая в виде жира не откладывается, и сразу расходуется организмом.

Если применять финиковую диету несколько раз в месяц, это поможет вашему организму избавиться от лишней воды, и восстановит обмен веществ, а также ускорит метаболизм. Растительные волокна плода очищают кишечник от токсинов и шлаков. Диетологи считают нормой около десяти плодов в день, чего будет достаточно для восполнения недостатка полезных веществ.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net