Наука

Ferrari может возродить легендарный спорткар 250 GTO

ferrari

Итальянский бренд Ferrari раздумывает над возрождением легендарного спорткара Ferrari 250 GTO, который сегодня является самой желанной моделью среди коллекционеров. Отмечается, что возрожденная модель станет совершенно новым автомобилем, а не копией классического спорткара.

Серджио Маркионее, глава компании Ferrari, на автосалоне в Женеве пообщался с журналистами Top Gear и рассказал о планах возродить знаковый спорткар Ferrari 250 GTO. Топ-менеджер отметил, что речь идёт о создании совершенно нового и современного автомобиля, а не о копировании классической модели.

«Модели линейки Lightweight от Jaguar безусловно являются впечатляющими автомобилями, но жить достижениями прошлого – плохая привычка. Мы возродим Ferrari GTO 250 в формате современного спорткара, это произойдет в ближайшие несколько лет», – заявил господин Маркионне.

Стоит отметить, что не так давно компания Jaguar представила спорткар E-Type Lightweight, который является точной копей модели, производимой в середине прошлого столетия. Новинка имеет тот же мотор, которым оснащался спорткар 1963 года. Примечательно, что Ferrari 250 GTO в свое время вышел тиражом всего в 39 единиц.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net