Наука

Ferrari 812 Superfast протестировали на дорогах общего пользования

FerrariБританские автомобильные эксперты приняли участие в тест-драйве спортивного купе Ferrari 812 Superfast, которое поражает своей скоростью. Отмечается, что автомобиль объединяет в себе агрессию и элегантность.

Тестовый заезд Ferrari 812 Superfast проводился на дорогах общего пользования, им отдали предпочтение, чтобы оценить поведение автомобиля в реальных условиях. Дополнительную сложность для суперкара представляла мокрая дорога. Отметим, что заднеприводное итальянское купе достойно проявило себя, несмотря на плохие погодные условия.

Британские эксперты обратили особое внимание на устойчивость автомобиля. Напомним, Ferrari 812 Superfast приводится в движение 6,5-литровым мотором V12, производительность которого достигает 789 лошадиных сил при 718 Нм крутящего момента.

С 0 до 100 км/ч модель разгоняется всего лишь за 2,9 секунды, тогда как максимальная скорость движения равна 349 км/ч. Публичный дебют Ferrari 812 Superfast состоялся в прошлом году на Женевской автовыставке, в том же году стартовали продажи автомобиля.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net