Політика

«Это не просто юмор» — Пашинян рассказал, что думает о пранкерах

Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал звонки российских пранкеров Вована (Владимир Кузнецов) и Лексуса (Алексей Столяров) от его лица европейским чиновникам. На пресс-конференции 20 июля Пашинян отметил, что видит в этих звонках, кроме юмора, еще и политический подтекст.

«В целом, помимо юмора, я вижу в этом (в звонках пранкеров) стремление выяснить некое политическое содержание. Думаю, авторы этих звонком пытаются также посредством этих бесед выяснить, например, в какой мере Евросоюз содействовал революционному процессу в Армении. Я надеюсь, они закончили выяснять»,- отметил премьер.

Напомним, российские пранкеры Лексус (Алексей Столяров) и Вован (Владимир Кузнецов) периодически разыгрывают различных еврочиновников самого высокого ранга, представляясь Николом Пашиняном. Их “жертвами” стали Борис Джонсон, бывший на тот момент главой МИД Великобритании, а также генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер. Недавно они позвонили главе Еврокомиссии Жан-Коду Юнкеру и пригласили его в Ереван, чтобы организовать митинг и приготовить шашлык на площади Республики, — тот согласился.

Кроме того, Лексус и Вован сумели дозвониться до главы европейской дипломатии Федерики Могерини.

Источник: PanArmenian

AnalitikaUA.net