Соціум

Еревану – 2800 лет: когда будет праздноваться День города?

Ереван

По словам помощника мэра и координатора отдела туризма столичного муниципалитета Марии Барагамян, время празднования Дня города «Эребуни-Ереван 2800» может быть перенесено.

«Пока эта информация неофициальная и только обсуждается, поскольку все будет зависеть от даты проведения выборов в Совет старейшин Еревана, а также от решения правительства к этому вопросу», — сказала Барагамян журналистам в пятницу.

В армянских СМИ муссируются слухи о возможном переносе празднеств, посвященных Дню города в связи с тем, что они могут совпасть по времени с проведением выборов главы столичной администрации. Выборы мэра должны были пройти 16-го июля на внеочередном заседании Совета старейшин, однако они были отложены из-за отсутствия кворума. Выборы в Совет старейшин планируется провести в сентябре.

Мария Барагамян напомнила, что традиционно День города в Ереване отмечается во вторую субботу октября (13 октября в 2018 году – ред.), однако в этом году было принято решение провести мероприятия досрочно. Это связано с тем, что в начале октября в Ереване пройдут масштабные мероприятия, приуроченные к проведению в стране 17-го саммита глав государств и правительств стран Франкофонии.

Мероприятия «Эребуни-Ереван», посвященные 2800-летию со дня основания города, были запланированы на 29-30 сентября.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net